台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貢雙所辦公廳修繕工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「貢雙所辦公廳修繕工程」已於 2020/06/03 決標,決標金額 1,795,000 元(約 180 萬),得標廠商為中川營造有限公司。

決標結果
得標廠商中川營造有限公司
決標金額1,795,000 元(約 180 萬)
決標日期2020/06/03
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/15
決標日期2020/06/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-09-0101-33
預算金額
底價金額2,560,000 元
總決標金額1,795,000 元(約 180 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中川營造有限公司公司資料↗ 得標 1,795,000 元
龍泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
松信營造有限公司公司資料↗ 未得標
大唐土木包工業公司資料↗ 未得標
中勳工程機電廠(獨資)公司資料↗ 未得標
昌亨工程有限公司公司資料↗ 未得標
博維土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/08 公開招標公告
  2. 2020/05/18 公開招標更正公告
  3. 2020/06/15 決標公告 1,795,000 元