台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貢寮淨水場次氯酸鈉藥桶更新工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「貢寮淨水場次氯酸鈉藥桶更新工程」已於 2019/11/26 決標,決標金額 2,140,000 元(約 214 萬),得標廠商為湯晟興業有限公司。

決標結果
得標廠商湯晟興業有限公司
決標金額2,140,000 元(約 214 萬)
決標日期2019/11/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/05
決標日期2019/11/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-08-0101-79
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額2,140,000 元(約 214 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
湯晟興業有限公司公司資料↗ 得標 2,140,000 元
晁盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
鎮金環水工程有限公司公司資料↗ 未得標
和川工程有限公司公司資料↗ 未得標
沅興有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/12 公開招標公告
  2. 2019/12/05 決標公告 2,140,000 元