台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安樂淨水場次氯酸鈉藥槽更新工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「安樂淨水場次氯酸鈉藥槽更新工程」已於 2019/10/30 決標,決標金額 1,676,426 元(約 168 萬),得標廠商為和川工程有限公司。

決標結果
得標廠商和川工程有限公司
決標金額1,676,426 元(約 168 萬)
決標日期2019/10/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/07
決標日期2019/10/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-08-0101-66
預算金額
底價金額2,300,000 元
總決標金額1,676,426 元(約 168 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和川工程有限公司公司資料↗ 得標 1,676,426 元
今專企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/09 公開招標公告
  2. 2019/10/24 無法決標公告
  3. 2019/10/24 公開招標公告
  4. 2019/11/07 決標公告 1,676,426 元