台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中正路106號(舊區處大樓)外牆剝落整修

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「中正路106號(舊區處大樓)外牆剝落整修」已於 2019/09/24 決標,決標金額 2,920,000 元(約 292 萬),得標廠商為維京營造有限公司。

決標結果
得標廠商維京營造有限公司
決標金額2,920,000 元(約 292 萬)
決標日期2019/09/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/03
決標日期2019/09/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-08-0101-62
預算金額
底價金額3,600,000 元
總決標金額2,920,000 元(約 292 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
維京營造有限公司公司資料↗ 得標 2,920,000 元
長清土木包工業公司資料↗ 未得標
八湧營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/28 公開招標公告
  2. 2019/09/17 無法決標公告
  3. 2019/09/17 公開招標公告
  4. 2019/10/03 決標公告 2,920,000 元