台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瑞芳所各加壓站監控設備改善工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「瑞芳所各加壓站監控設備改善工程」已於 2019/07/24 決標,決標金額 5,692,051 元(約 569 萬),得標廠商為昌碩科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商昌碩科技股份有限公司
決標金額5,692,051 元(約 569 萬)
決標日期2019/07/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/07
決標日期2019/07/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-08-0101-32
預算金額
底價金額7,460,000 元
總決標金額5,692,051 元(約 569 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌碩科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,692,051 元
九如綜合開發有限公司公司資料↗ 未得標
源檳科技有限公司公司資料↗ 未得標
理淵工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/11 公開招標公告
  2. 2019/08/07 決標公告 5,692,051 元