台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瑞芳員山淨水場加藥設備及快濾池洗砂改善工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「瑞芳員山淨水場加藥設備及快濾池洗砂改善工程」已於 2018/06/13 決標,決標金額 4,280,000 元(約 428 萬),得標廠商為利全興業股份有限公司。

決標結果
得標廠商利全興業股份有限公司
決標金額4,280,000 元(約 428 萬)
決標日期2018/06/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/21
決標日期2018/06/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-07-0101-27
預算金額
底價金額4,880,000 元
總決標金額4,280,000 元(約 428 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
利全興業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,280,000 元
展林企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
文立機械有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/01 公開招標公告
  2. 2018/06/21 決標公告 4,280,000 元