台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貢寮淨水場加壓設備管線換新工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「貢寮淨水場加壓設備管線換新工程」已於 2017/03/15 決標,決標金額 4,760,000 元(約 476 萬),得標廠商為威聖企業有限公司。

決標結果
得標廠商威聖企業有限公司
決標金額4,760,000 元(約 476 萬)
決標日期2017/03/15
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/21
決標日期2017/03/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-06-0101-02
預算金額
底價金額6,100,000 元
總決標金額4,760,000 元(約 476 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威聖企業有限公司公司資料↗ 得標 4,760,000 元
華新行實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
東傑營造有限公司公司資料↗ 未得標
正達有限公司公司資料↗ 未得標
箴澤工程有限公司公司資料↗ 未得標
勤益工程有限公司公司資料↗ 未得標
靖浤水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/03 公開招標公告
  2. 2017/03/21 決標公告 4,760,000 元