台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安樂及六堵淨水場快濾池濾床改善工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「安樂及六堵淨水場快濾池濾床改善工程」已於 2016/04/20 決標,決標金額 2,129,610 元(約 213 萬),得標廠商為詮禾工業有限公司。

決標結果
得標廠商詮禾工業有限公司
決標金額2,129,610 元(約 213 萬)
決標日期2016/04/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/13
決標日期2016/04/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-05-0101-17
預算金額
底價金額2,560,000 元
總決標金額2,129,610 元(約 213 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮禾工業有限公司公司資料↗ 得標 2,129,610 元
雙晟營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
韋立營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉鋒環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
湧順發國際科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/24 公開招標公告
  2. 2016/04/06 公開招標更正公告
  3. 2016/05/13 決標公告 2,129,610 元