貢寮場快濾池更新改善工程
台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「貢寮場快濾池更新改善工程」已於 2016/09/20 決標,決標金額 9,470,000 元(約 947 萬),得標廠商為日嘉生物科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/11 |
| 決標日期 | 2016/09/20 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第一區管理處 |
| 標案編號 | WR-05-0101-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,690,000 元 |
| 總決標金額 | 9,470,000 元(約 947 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日嘉生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,470,000 元 |
| 沅興有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗泓工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/04 公開招標公告
- 2016/06/06 公開招標更正公告
- 2016/06/24 無法決標公告
- 2016/06/24 公開招標公告
- 2016/07/20 無法決標公告
- 2016/07/20 公開招標公告
- 2016/08/22 無法決標公告
- 2016/09/10 更正無法決標公告
- 2016/09/10 公開招標公告
- 2016/10/11 決標公告 9,470,000 元