台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡水所各淨水場照明設備改善工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「淡水所各淨水場照明設備改善工程」已於 2015/12/01 決標,決標金額 1,809,776 元(約 181 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額1,809,776 元(約 181 萬)
決標日期2015/12/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/09
決標日期2015/12/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-04-0105-14
預算金額
底價金額2,110,000 元
總決標金額1,809,776 元(約 181 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標 1,809,776 元
逸瑋科技有限公司公司資料↗ 未得標
寶利機電有限公司公司資料↗ 未得標
朝裕水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/08 公開招標公告
  2. 2015/10/22 無法決標公告
  3. 2015/11/20 公開招標公告
  4. 2015/12/09 決標公告 1,809,776 元