坪林系統淨水場照明設備改善工程
台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「坪林系統淨水場照明設備改善工程」已於 2015/11/24 決標,決標金額 1,460,000 元(約 146 萬),得標廠商為逸瑋科技有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/09 |
| 決標日期 | 2015/11/24 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第一區管理處 |
| 標案編號 | WR-04-0104-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,500,000 元 |
| 總決標金額 | 1,460,000 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 逸瑋科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,460,000 元 |
| 直大水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶利機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝裕水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/08 公開招標公告
- 2015/10/22 無法決標公告
- 2015/11/11 公開招標公告
- 2015/12/09 決標公告 1,460,000 元