台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆安樂區新山1200mm原水管遷移工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「基隆安樂區新山1200mm原水管遷移工程」已於 2016/01/20 決標,決標金額 23,730,000 元(約 2,373 萬),得標廠商為東傑營造有限公司。

決標結果
得標廠商東傑營造有限公司
決標金額23,730,000 元(約 2,373 萬)
決標日期2016/01/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/15
決標日期2016/01/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-04-0101-61
預算金額
底價金額24,600,000 元
總決標金額23,730,000 元(約 2,373 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東傑營造有限公司公司資料↗ 得標 23,730,000 元
旭磊營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
上川順企業有限公司公司資料↗ 未得標
暢禾企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/08 公開招標公告
  2. 2016/01/14 公開招標更正公告
  3. 2016/02/15 決標公告 23,730,000 元