台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八堵抽水站及六堵淨水場鑿井工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「八堵抽水站及六堵淨水場鑿井工程」已於 2022/11/15 決標,決標金額 8,990,000 元(約 899 萬),得標廠商為多良地熱開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商多良地熱開發股份有限公司
決標金額8,990,000 元(約 899 萬)
決標日期2022/11/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/16
決標日期2022/11/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WQ-111-0101-0007
預算金額
底價金額14,562,960 元
總決標金額8,990,000 元(約 899 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
多良地熱開發股份有限公司公司資料↗ 得標 8,990,000 元
順嶸鑿井工程行公司資料↗ 未得標
承冠工程實業有限公司公司資料↗ 未得標
全新開發有限公司公司資料↗ 未得標
井帝工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉興鑿井有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/25 公開招標公告
  2. 2022/11/09 無法決標公告
  3. 2022/11/09 公開招標公告
  4. 2022/11/10 公開招標更正公告
  5. 2022/11/16 決標公告 8,990,000 元