台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡水區民生、忠寮里等無自來水延管工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「淡水區民生、忠寮里等無自來水延管工程」已於 2016/11/22 決標,決標金額 4,028,000 元(約 403 萬),得標廠商為暢禾企業有限公司。

決標結果
得標廠商暢禾企業有限公司
決標金額4,028,000 元(約 403 萬)
決標日期2016/11/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/08
決標日期2016/11/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WQ-0501-PY-001
預算金額
底價金額4,290,000 元
總決標金額4,028,000 元(約 403 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
暢禾企業有限公司公司資料↗ 得標 4,028,000 元
尚群營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣進工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/09 公開招標公告
  2. 2016/12/08 決標公告 4,028,000 元
  3. 2016/12/09 更正決標公告