台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市八德路、正濱路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「基隆市八德路、正濱路等汰換管線工程」已於 2024/03/19 決標,決標金額 16,400,000 元(約 1,640 萬),得標廠商為箴澤聯合工程有限公司。

決標結果
得標廠商箴澤聯合工程有限公司
決標金額16,400,000 元(約 1,640 萬)
決標日期2024/03/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/20
決標日期2024/03/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號RB-112-0101-0023
預算金額
底價金額18,820,000 元
總決標金額16,400,000 元(約 1,640 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
箴澤聯合工程有限公司公司資料↗ 得標 16,400,000 元
祥昌水管工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣水資源環保科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/26 公開招標公告
  2. 2024/03/13 無法決標公告
  3. 2024/03/13 公開招標公告
  4. 2024/03/20 決標公告 16,400,000 元