台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市汐止區茄苳路(46號至326號)管線汰換工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「新北市汐止區茄苳路(46號至326號)管線汰換工程」已於 2023/09/27 決標,決標金額 36,590,000 元(約 3,659 萬),得標廠商為湧薪工程有限公司。

決標結果
得標廠商湧薪工程有限公司
決標金額36,590,000 元(約 3,659 萬)
決標日期2023/09/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/09/28
決標日期2023/09/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號RB-112-0101-0009
預算金額
底價金額36,592,400 元
總決標金額36,590,000 元(約 3,659 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
湧薪工程有限公司公司資料↗ 得標 36,590,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/04 公開招標公告
  2. 2023/07/19 無法決標公告
  3. 2023/07/19 公開招標公告
  4. 2023/07/27 無法決標公告
  5. 2023/09/07 公開招標公告
  6. 2023/09/20 無法決標公告
  7. 2023/09/20 公開招標公告
  8. 2023/09/28 決標公告 36,590,000 元