台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市安和一街等汰換管線工程(RB-14-4)

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「基隆市安和一街等汰換管線工程(RB-14-4)」已於 2021/09/17 決標,決標金額 46,550,000 元(約 4,655 萬),得標廠商為墨格工程有限公司。

決標結果
得標廠商墨格工程有限公司
決標金額46,550,000 元(約 4,655 萬)
決標日期2021/09/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/22
決標日期2021/09/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號RB-10-0101-29
預算金額
底價金額48,300,000 元
總決標金額46,550,000 元(約 4,655 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
墨格工程有限公司公司資料↗ 得標 46,550,000 元
新立承開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
彬峸工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/26 公開招標公告
  2. 2021/09/10 無法決標公告
  3. 2021/09/10 公開招標公告
  4. 2021/09/22 決標公告 46,550,000 元