台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市仁二路等汰換管線工程(RB-02-02)

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「基隆市仁二路等汰換管線工程(RB-02-02)」已於 2022/02/17 決標,決標金額 39,000,000 元(約 3,900 萬),得標廠商為華盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商華盛工程有限公司
決標金額39,000,000 元(約 3,900 萬)
決標日期2022/02/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/18
決標日期2022/02/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號RB-10-0101-26
預算金額
底價金額39,456,000 元
總決標金額39,000,000 元(約 3,900 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華盛工程有限公司公司資料↗ 得標 39,000,000 元
箴澤聯合工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/26 公開招標公告
  2. 2021/09/09 無法決標公告
  3. 2021/09/09 公開招標公告
  4. 2021/09/17 無法決標公告
  5. 2021/12/13 公開招標公告
  6. 2021/12/30 無法決標公告
  7. 2021/12/30 公開招標公告
  8. 2022/01/19 無法決標公告
  9. 2022/02/09 公開招標公告
  10. 2022/02/18 決標公告 39,000,000 元