台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市暖暖區過港路、八堵路及源遠路汰換管線工程(RB-05-01)

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「基隆市暖暖區過港路、八堵路及源遠路汰換管線工程(RB-05-01)」已於 2020/11/04 決標,決標金額 31,500,000 元(約 3,150 萬),得標廠商為宇勝開發實業有限公司。

決標結果
得標廠商宇勝開發實業有限公司
決標金額31,500,000 元(約 3,150 萬)
決標日期2020/11/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/12
決標日期2020/11/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號RB-09-0101-15
預算金額
底價金額37,865,000 元
總決標金額31,500,000 元(約 3,150 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇勝開發實業有限公司公司資料↗ 得標 31,500,000 元
東傑營造有限公司公司資料↗ 未得標
有慶工程有限公司公司資料↗ 未得標
富羣聯合工程服務有限公司公司資料↗ 未得標
麗寶工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/23 公開招標公告
  2. 2020/11/12 決標公告 31,500,000 元
  3. 2020/12/23 更正決標公告