台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市暖暖送市區幹管汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「基隆市暖暖送市區幹管汰換管線工程」已於 2016/09/06 決標,決標金額 26,600,000 元(約 2,660 萬),得標廠商為懋協科技工程有限公司。

決標結果
得標廠商懋協科技工程有限公司
決標金額26,600,000 元(約 2,660 萬)
決標日期2016/09/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/10
決標日期2016/09/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號RB-05-0101-26
預算金額
底價金額27,600,000 元
總決標金額26,600,000 元(約 2,660 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
懋協科技工程有限公司公司資料↗ 得標 26,600,000 元
東傑營造有限公司公司資料↗ 未得標
勁詠工程有限公司公司資料↗ 未得標
台灣管線工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/26 公開招標公告
  2. 2016/09/10 決標公告 26,600,000 元
  3. 2019/10/05 拒絕往來廠商名單公告
  4. 2019/10/05 拒絕往來廠商名單公告