台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市安樂區自強隧道汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「基隆市安樂區自強隧道汰換管線工程」已於 2016/03/10 決標,決標金額 43,600,000 元(約 4,360 萬),得標廠商為敬沅企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商敬沅企業股份有限公司
決標金額43,600,000 元(約 4,360 萬)
決標日期2016/03/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/23
決標日期2016/03/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號RB-05-0101-03
預算金額
底價金額45,800,000 元
總決標金額43,600,000 元(約 4,360 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
敬沅企業股份有限公司公司資料↗ 得標 43,600,000 元
勝泉工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/15 公開招標公告
  2. 2016/03/03 無法決標公告
  3. 2016/03/03 公開招標公告
  4. 2016/03/23 決標公告 43,600,000 元