台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市淡水區台二線8K至13K汰換管線工程(四)10K+700至12K+700

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「新北市淡水區台二線8K至13K汰換管線工程(四)10K+700至12K+700」已於 2015/09/15 決標,決標金額 35,210,216 元(約 3,521 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額35,210,216 元(約 3,521 萬)
決標日期2015/09/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/07
決標日期2015/09/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號RB-04-0105-05
預算金額
底價金額46,500,000 元
總決標金額35,210,216 元(約 3,521 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標 35,210,216 元
華盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
正達有限公司公司資料↗ 未得標
上川順企業有限公司公司資料↗ 未得標
鎮沅有限公司公司資料↗ 未得標
恩展工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/01 公開招標公告
  2. 2015/10/07 決標公告 35,210,216 元