台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市汐止區各小區計量管網建置(機電監控)

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「新北市汐止區各小區計量管網建置(機電監控)」已於 2018/12/25 決標,決標金額 1,198,097 元(約 120 萬),得標廠商為源檳科技有限公司。

決標結果
得標廠商源檳科技有限公司
決標金額1,198,097 元(約 120 萬)
決標日期2018/12/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/03
決標日期2018/12/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號DB-07-0101-03-2
預算金額
底價金額1,250,000 元
總決標金額1,198,097 元(約 120 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
源檳科技有限公司公司資料↗ 得標 1,198,097 元
吉鼎實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
昶源實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/07 公開招標公告
  2. 2018/12/20 無法決標公告
  3. 2018/12/20 公開招標公告
  4. 2019/01/03 決標公告 1,198,097 元
  5. 2022/04/15 拒絕往來廠商名單公告