氫氧化鈉820,000公斤
台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「氫氧化鈉820,000公斤」已於 2026/03/17 決標,決標金額 6,354,180 元(約 635 萬),得標廠商為集盛化學有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/30 |
| 決標日期 | 2026/03/17 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第一區管理處 |
| 標案編號 | 1152F005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,435,700 元 |
| 總決標金額 | 6,354,180 元(約 635 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 集盛化學有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,354,180 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/11 無法決標公告
- 2026/03/11 公開招標公告
- 2026/03/30 決標公告 6,354,180 元