特殊接頭(PSCP接DIP用)等一批
台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「特殊接頭(PSCP接DIP用)等一批」已於 2026/03/24 決標,決標金額 1,465,000 元(約 147 萬),得標廠商為興南鑄造廠股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/30 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第一區管理處 |
| 標案編號 | 1152F003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,776,700 元 |
| 總決標金額 | 1,465,000 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,465,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/03/19 無法決標公告
- 2026/03/19 公開招標公告
- 2026/03/30 決標公告 1,465,000 元