台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貢寮淨水場水中油膜監測儀採購(含安裝)

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「貢寮淨水場水中油膜監測儀採購(含安裝)」已於 2026/08/04 決標,決標金額 1,520,000 元(約 152 萬),得標廠商為捷鑫科儀有限公司。

決標結果
得標廠商捷鑫科儀有限公司
決標金額1,520,000 元(約 152 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/08/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號115125
預算金額
底價金額1,553,200 元
總決標金額1,520,000 元(約 152 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
捷鑫科儀有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 公開招標公告
  2. 2026/07/29 無法決標公告
  3. 2026/07/29 公開招標公告
  4. 2026/08/05 決標公告 1,520,000 元