台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年瑞芳營運所用戶用水設備新改裝工作採購契約

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「115年瑞芳營運所用戶用水設備新改裝工作採購契約」已於 2026/07/21 決標,決標金額 4,190,000 元(約 419 萬),得標廠商為毅欣達工程有限公司。

決標結果
得標廠商毅欣達工程有限公司
決標金額4,190,000 元(約 419 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號115063
預算金額
底價金額4,191,000 元
總決標金額4,190,000 元(約 419 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
毅欣達工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/09 公開招標公告
  2. 2026/04/22 無法決標公告
  3. 2026/04/22 公開招標公告
  4. 2026/04/27 公開招標更正公告
  5. 2026/05/04 無法決標公告
  6. 2026/05/22 公開招標公告
  7. 2026/06/10 無法決標公告
  8. 2026/06/10 公開招標公告
  9. 2026/07/10 無法決標公告
  10. 2026/07/15 公開招標公告
  11. 2026/07/22 決標公告 4,190,000 元