台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度基隆所委外抄表承攬第6、9、10工作區委外抄表承攬

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「113年度基隆所委外抄表承攬第6、9、10工作區委外抄表承攬」已於 2026/03/16 決標,決標金額 1,774,456 元(約 177 萬),得標廠商為李建成。

決標結果
得標廠商李建成
決標金額1,774,456 元(約 177 萬)
決標日期2026/03/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/20
決標日期2026/03/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號115045
預算金額
底價金額
總決標金額1,774,456 元(約 177 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
李建成 得標 550,600 元
楊國豪建築師事務所 得標 630,000 元
楊子濠 得標 593,856 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→