台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度汐止所委外抄表承攬(第1次續約)

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「114年度汐止所委外抄表承攬(第1次續約)」已於 2025/10/21 決標,決標金額 1,791,720 元(約 179 萬),得標廠商為永盛電機技師事務所。

決標結果
得標廠商永盛電機技師事務所
決標金額1,791,720 元(約 179 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/23
決標日期2025/10/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號114162
預算金額
底價金額
總決標金額1,791,720 元(約 179 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永盛電機技師事務所 得標 599,400 元
王○添(投標4筆土地) 得標 594,000 元
曾惠君 得標 598,320 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→