114年度淡水所委外抄表承攬第4、5、6、8工作區
台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「114年度淡水所委外抄表承攬第4、5、6、8工作區」已於 2025/07/16 決標,決標金額 3,398,000 元(約 340 萬),得標廠商為正一商行。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/17 |
| 決標日期 | 2025/07/16 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第一區管理處 |
| 標案編號 | 114105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,400,000 元 |
| 總決標金額 | 3,398,000 元(約 340 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正一商行公司資料↗ | 得標 | 3,398,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/12 公開招標公告
- 2025/06/27 無法決標公告
- 2025/06/27 公開招標公告
- 2025/07/17 決標公告 3,398,000 元