文山所坪林淨水場快濾桶採購
台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「文山所坪林淨水場快濾桶採購」已於 2025/06/19 決標,決標金額 11,780,000 元(約 1,178 萬),得標廠商為日嘉生物科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/26 |
| 決標日期 | 2025/06/19 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第一區管理處 |
| 標案編號 | 114094 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,250,000 元 |
| 總決標金額 | 11,780,000 元(約 1,178 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日嘉生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,780,000 元 |
| 詮禾工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/20 公開招標公告
- 2025/06/03 公開招標更正公告
- 2025/06/09 公開招標更正公告
- 2025/06/13 無法決標公告
- 2025/06/13 公開招標公告
- 2025/06/26 決標公告 11,780,000 元