114年淡水營運所用戶用水設備新改裝工作採購契約
台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「114年淡水營運所用戶用水設備新改裝工作採購契約」已於 2025/06/26 決標,決標金額 9,770,000 元(約 977 萬),得標廠商為暢禾企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/27 |
| 決標日期 | 2025/06/26 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第一區管理處 |
| 標案編號 | 114087 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,790,000 元 |
| 總決標金額 | 9,770,000 元(約 977 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 暢禾企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,770,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/14 公開招標公告
- 2025/05/28 無法決標公告
- 2025/05/28 公開招標公告
- 2025/06/04 無法決標公告
- 2025/06/09 公開招標公告
- 2025/06/18 無法決標公告
- 2025/06/20 公開招標公告
- 2025/06/27 決標公告 9,770,000 元