台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度第一區管理處-各型持(減)壓閥類維修單價採購

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「114年度第一區管理處-各型持(減)壓閥類維修單價採購」已於 2025/06/18 決標,決標金額 1,179,000 元(約 118 萬),得標廠商為仟宇興業股份有限公司。

決標結果
得標廠商仟宇興業股份有限公司
決標金額1,179,000 元(約 118 萬)
決標日期2025/06/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/19
決標日期2025/06/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號114040
預算金額
底價金額1,190,000 元
總決標金額1,179,000 元(約 118 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
仟宇興業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,179,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/25 公開招標公告
  2. 2025/03/13 無法決標公告
  3. 2025/03/13 公開招標公告
  4. 2025/03/20 無法決標公告
  5. 2025/04/15 公開招標公告
  6. 2025/04/25 無法決標公告
  7. 2025/05/20 公開招標公告
  8. 2025/06/04 無法決標公告
  9. 2025/06/04 公開招標公告
  10. 2025/06/12 無法決標公告
  11. 2025/06/13 公開招標公告
  12. 2025/06/19 決標公告 1,179,000 元