台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年八堵抽水站豎軸式抽水機一批

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「111年八堵抽水站豎軸式抽水機一批」已於 2022/11/11 決標,決標金額 7,139,500 元(約 714 萬),得標廠商為井親電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商井親電機股份有限公司
決標金額7,139,500 元(約 714 萬)
決標日期2022/11/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/17
決標日期2022/11/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號1112E017-1
預算金額
底價金額8,190,000 元
總決標金額7,139,500 元(約 714 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
井親電機股份有限公司公司資料↗ 得標 7,139,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/21 公開招標公告
  2. 2022/11/02 無法決標公告
  3. 2022/11/02 公開招標公告
  4. 2022/11/17 決標公告 7,139,500 元