111年新山淨水場錳監測儀增設
台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「111年新山淨水場錳監測儀增設」已於 2022/09/27 決標,決標金額 1,750,000 元(約 175 萬),得標廠商為今日儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/30 |
| 決標日期 | 2022/09/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第一區管理處 |
| 標案編號 | 111174 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,928,850 元 |
| 總決標金額 | 1,750,000 元(約 175 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 今日儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,750,000 元 |
| 能研科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/08 公開招標公告
- 2022/09/21 無法決標公告
- 2022/09/21 公開招標公告
- 2022/09/30 決標公告 1,750,000 元