111年度汐止營運所水量計委外換裝作業(含屆逾齡、抽驗、故障表)
台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「111年度汐止營運所水量計委外換裝作業(含屆逾齡、抽驗、故障表)」已於 2021/11/10 決標,決標金額 1,099,000 元(約 110 萬),得標廠商為霈德工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/16 |
| 決標日期 | 2021/11/10 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第一區管理處 |
| 標案編號 | 110236 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,135,000 元 |
| 總決標金額 | 1,099,000 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 霈德工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,099,000 元 |
| 詠盛水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壯為工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/29 公開招標公告
- 2021/11/16 決標公告 1,099,000 元