台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年九如、萬丹淨水場監控設備更新

台灣自來水股份有限公司屏東區管理處辦理「115年九如、萬丹淨水場監控設備更新」已於 2026/08/05 決標,決標金額 574,000 元(約 57 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額574,000 元(約 57 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/08/05
招標機關台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號WR-115-1313-0010
預算金額
底價金額661,500 元
總決標金額574,000 元(約 57 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標
原澤自動控制有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/07/30 無法決標公告
  4. 2026/08/14 決標公告 574,000 元