台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

信國淨水場快濾桶及去除陽離子系統設備採購

null辦理「信國淨水場快濾桶及去除陽離子系統設備採購」已於 2025/08/20 決標,決標金額 5,880,000 元(約 588 萬),得標廠商為清聯濾水企業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商清聯濾水企業有限公司
決標金額5,880,000 元(約 588 萬)
決標日期2025/08/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/26
決標日期2025/08/20
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號WR-114-1363-0002
預算金額
底價金額6,060,000 元
總決標金額5,880,000 元(約 588 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
清聯濾水企業有限公司公司資料↗ 得標 5,880,000 元
鍵順工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/07 公開招標公告
  2. 2025/07/14 公開招標更正公告
  3. 2025/07/16 公開招標更正公告
  4. 2025/07/21 公開招標更正公告
  5. 2025/07/23 公開招標更正公告
  6. 2025/07/25 公開招標更正公告
  7. 2025/07/31 無法決標公告
  8. 2025/07/31 公開招標公告
  9. 2025/08/26 決標公告 5,880,000 元