台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-F-04-01-2-牡丹廠及恆春所發電機增設

null辦理「Danas-F-04-01-2-牡丹廠及恆春所發電機增設」已於 2026/01/19 決標,決標金額 7,310,000 元(約 731 萬),得標廠商為贊霖科技有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商贊霖科技有限公司
決標金額7,310,000 元(約 731 萬)
決標日期2026/01/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2026/01/19
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號WR-114-1350-0033
預算金額
底價金額8,800,000 元
總決標金額7,310,000 元(約 731 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
贊霖科技有限公司公司資料↗ 得標 7,310,000 元
齊碩科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
動能機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/06 公開招標公告
  2. 2025/11/19 無法決標公告
  3. 2025/11/19 公開招標公告
  4. 2025/12/19 無法決標公告
  5. 2025/12/22 公開招標公告
  6. 2026/01/09 無法決標公告
  7. 2026/01/09 公開招標公告
  8. 2026/01/26 決標公告 7,310,000 元