台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹田鄉頭崙至履豐送水管線工程

null辦理「竹田鄉頭崙至履豐送水管線工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 23,580,000 元(約 2,358 萬),得標廠商為展祥工程企業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商展祥工程企業有限公司
決標金額23,580,000 元(約 2,358 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/22
決標日期2025/08/12
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號WR-114-1346-0004
預算金額
底價金額30,000,000 元
總決標金額23,580,000 元(約 2,358 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 得標 23,580,000 元
統能工程有限公司公司資料↗ 未得標
欽龍營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
三太一營造有限公司公司資料↗ 未得標
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/18 公開招標公告
  2. 2025/08/22 決標公告 23,580,000 元