台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三地門鄉新設深井工程

null辦理「三地門鄉新設深井工程」已於 2025/10/14 決標,決標金額 9,280,000 元(約 928 萬),得標廠商為日晟鑿井工程行。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商日晟鑿井工程行
決標金額9,280,000 元(約 928 萬)
決標日期2025/10/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/23
決標日期2025/10/14
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號WR-114-1318-0002
預算金額
底價金額9,400,000 元
總決標金額9,280,000 元(約 928 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日晟鑿井工程行公司資料↗ 得標 9,280,000 元
正隆鑿井工程行公司資料↗ 未得標
仁參企業有限公司公司資料↗ 未得標
丞瑋大地工程有限公司公司資料↗ 未得標
井帝工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/03 公開招標公告
  2. 2025/09/12 公開招標更正公告
  3. 2025/09/17 公開招標更正公告
  4. 2025/10/23 決標公告 9,280,000 元