台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度屏東所加藥機汰換

null辦理「114年度屏東所加藥機汰換」已於 2025/10/16 決標,決標金額 297,000 元(約 30 萬),得標廠商為福永吉企業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商福永吉企業有限公司
決標金額297,000 元(約 30 萬)
決標日期2025/10/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/23
決標日期2025/10/16
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號WR-114-1313-0017
預算金額
底價金額446,000 元
總決標金額297,000 元(約 30 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
福永吉企業有限公司公司資料↗ 得標 297,000 元
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/17 無法決標公告
  3. 2025/09/17 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/10/23 決標公告 297,000 元