內埔鄉東片至龍泉送水管工程(二)、內埔鄉東片至龍泉(二)等用戶新裝工作(併案發包)
null辦理「內埔鄉東片至龍泉送水管工程(二)、內埔鄉東片至龍泉(二)等用戶新裝工作(併案發包)」已於 2024/12/03 決標,決標金額 27,350,000 元(約 2,735 萬),得標廠商為明達興業有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/17 |
| 決標日期 | 2024/12/03 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | WR-114-1313-0002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,000,000 元 |
| 總決標金額 | 27,350,000 元(約 2,735 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明達興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,350,000 元 |
| 鎰贊工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程景營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛富工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合力營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展祥工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟忠水管工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 怡麗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/04 公開招標公告
- 2024/12/17 決標公告 27,350,000 元