台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度潮州所管線設備維修工程、潮州鎮崙東里管線汰換工程(併案發包)

null辦理「111年度潮州所管線設備維修工程、潮州鎮崙東里管線汰換工程(併案發包)」已於 2022/12/06 決標,決標金額 42,600,000 元(約 4,260 萬),得標廠商為萌盛企業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商萌盛企業有限公司
決標金額42,600,000 元(約 4,260 萬)
決標日期2022/12/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/07
決標日期2022/12/06
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號W7-111-1327-07-3
預算金額
底價金額47,710,000 元
總決標金額42,600,000 元(約 4,260 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萌盛企業有限公司公司資料↗ 得標 42,600,000 元
永樺工程有限公司公司資料↗ 未得標
丞鑫有限公司公司資料↗ 未得標
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/22 公開招標公告
  2. 2022/11/30 公開招標更正公告
  3. 2022/12/07 決標公告 42,600,000 元