115年東港所轄區各場站環境整理
null辦理「115年東港所轄區各場站環境整理」已於 2026/01/13 決標,決標金額 1,548,705 元(約 155 萬),得標廠商為綠茂環保有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/26 |
| 決標日期 | 2026/01/13 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | W13-115-1327-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,380,000 元 |
| 總決標金額 | 1,548,705 元(約 155 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠茂環保有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,548,705 元 |
| 耕心行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠達環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑安綠美化工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信潔企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2026/01/26 決標公告 1,548,705 元