台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年琉球地區加壓站委外承攬操作、115年東港營運所琉球站委外抄表及水費催收工作(併案發包)

null辦理「115年琉球地區加壓站委外承攬操作、115年東港營運所琉球站委外抄表及水費催收工作(併案發包)」已於 2026/02/06 決標,決標金額 1,598,000 元(約 160 萬),得標廠商為冠楹工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商冠楹工程有限公司
決標金額1,598,000 元(約 160 萬)
決標日期2026/02/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/24
決標日期2026/02/06
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號W13-115-1327-03
預算金額
底價金額2,370,000 元
總決標金額1,598,000 元(約 160 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冠楹工程有限公司公司資料↗ 得標 1,598,000 元
雙澄工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/13 公開招標公告
  2. 2026/01/28 無法決標公告
  3. 2026/01/28 公開招標公告
  4. 2026/02/24 決標公告 1,598,000 元