台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年恆春所場站機電維修單價發包(開口契約)

台灣自來水股份有限公司屏東區管理處辦理「115年恆春所場站機電維修單價發包(開口契約)」已於 2026/08/05 決標,決標金額 1,650,000 元(約 165 萬),得標廠商為贊霖科技有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商贊霖科技有限公司
決標金額1,650,000 元(約 165 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/08/05
招標機關台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號W13-115-1326-08
預算金額
底價金額1,670,700 元
總決標金額1,650,000 元(約 165 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
贊霖科技有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 公開招標公告
  2. 2026/07/30 無法決標公告
  3. 2026/07/30 公開招標公告
  4. 2026/08/10 決標公告 1,650,000 元