台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年恆春所高士桑園淨水場等站承攬操作、115年恆春所轄區委外水表裝拆作業、115年恆春所委外抄表及水費催收(併案發包)

null辦理「115年恆春所高士桑園淨水場等站承攬操作、115年恆春所轄區委外水表裝拆作業、115年恆春所委外抄表及水費催收(併案發包)」已於 2026/02/26 決標,決標金額 7,600,000 元(約 760 萬),得標廠商為聯成企業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商聯成企業有限公司
決標金額7,600,000 元(約 760 萬)
決標日期2026/02/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/10
決標日期2026/02/26
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號W13-115-1326-01
預算金額
底價金額7,800,000 元
總決標金額7,600,000 元(約 760 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯成企業有限公司公司資料↗ 得標 7,600,000 元
鈊勝工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/01 公開招標公告
  2. 2025/12/16 無法決標公告
  3. 2026/01/02 公開招標公告
  4. 2026/01/14 無法決標公告
  5. 2026/01/14 公開招標公告
  6. 2026/03/10 決標公告 7,600,000 元