115年高樹所高樹淨水場等站委外承攬操作
null辦理「115年高樹所高樹淨水場等站委外承攬操作」已於 2025/12/16 決標,決標金額 2,770,000 元(約 277 萬),得標廠商為福興機車行。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/26 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | W13-115-1315-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,080,000 元 |
| 總決標金額 | 2,770,000 元(約 277 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福興機車行公司資料↗ | 得標 | 2,770,000 元 |
| 綋勝水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯成企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/03 公開招標公告
- 2025/11/20 無法決標公告
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/12/03 無法決標公告
- 2025/12/05 無法決標公告
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/26 決標公告 2,770,000 元