115年度屏東所機電設備維護單價
null辦理「115年度屏東所機電設備維護單價」已於 2026/02/13 決標,決標金額 3,188,800 元(約 319 萬),得標廠商為雋興機械工業有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/09 |
| 決標日期 | 2026/02/13 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | W13-115-1313-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,680,000 元 |
| 總決標金額 | 3,188,800 元(約 319 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雋興機械工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,188,800 元 |
| 宇博實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/01/29 公開招標更正公告
- 2026/01/30 公開招標更正公告
- 2026/02/05 無法決標公告
- 2026/02/05 公開招標公告
- 2026/03/09 決標公告 3,188,800 元